Los 4273

| Schätzpreis | 7.000 CHF |
| Zuschlag |
ALLE WELT, Sammlung von 18 Goldmünzen. Dabei: Australien 100 Dollars 1990, England Sovereign 1966, Schweiz 10 Franken Vreneli 1922, 4 x 20 Franken Vreneli der Jahre 1927, 1935, 1947 und 1949. Weiter Frankreich 20 Francs 1893 Genius und 10 x 20 Francs Typ Marianne der Jahre 1901, 1908 (3 x), 1909, 1910, 1911 und 1912 (3x). Erhaltung meist um vorzüglich bis Stempelglanz.