Los 4266

| Schätzpreis | 1.500 CHF |
| Zuschlag |
ALLE WELT, Sammlung von 387 Münzen mit Schwerpunkt Österreich und Deutschland. Dabei u.a: Preussen 5 Mark 1888 Friedrich III., 5 Reichsmark 1931J Eichbaum, BRD 5 Mark 1955 Schiller, Polen 30 Kopeken/20 Zloty 1836, Russland Rubel 1892 und 1924. Sauber gesammelt in drei Alben. Meist Silber. Erhaltungen reichen von sehr schön bis Stempelglanz. Bedingung: *