Schätzpreis 2.000 CHF
Zuschlag 2.400 CHF

EUROPA, Lot von 8 Goldmünzen. Dabei: Ungarn 1 Dukat 1841, 10 Kronen 1904 und 1911. Österreich 10 Kronen 1905 und 1912. Frankreich 10 Francs 1859, 1860 und 1868. Erhaltung meist um sehr schön und vorzüglich.