Los 4253

| Schätzpreis | 2.000 CHF |
| Zuschlag |
EUROPA, Sammlung von mittelalterlichen Münzen. Dabei meist Brakteaten des Süddeutschen Raumes. Enhtalten ist aber auch ein französischer Ecu (Henkelspur). Erhaltung meist um sehr schön und vorzüglich, teilweise besser! Bedingung: *