Schätzpreis 2.000 CHF
Zuschlag 3.400 CHF

EUROPA, Sammlung von mittelalterlichen Münzen. Dabei meist Brakteaten des Süddeutschen Raumes. Enhtalten ist aber auch ein französischer Ecu (Henkelspur). Erhaltung meist um sehr schön und vorzüglich, teilweise besser! Bedingung: *