Schätzpreis 20.000 CHF
Zuschlag 32.000 CHF

SCHWEIZ, Sammlung von 40 Gold und Silbermünzen, sowie 15 Goldmedaillen. Dabei u.a. 10 Franken Vreneli 1911, 5 Franken 1939 Laupen, 5 Franken 1952, sowiie 15 Goldmedaillen, darunter eine Hans-Erni Goldmedaille 1969. Erhaltung meist um vorzüglich bzw. Stempelglanz und Polierte Platte. Bedingung: *