Schätzpreis 500 CHF
Zuschlag 500 CHF

SCHWEIZ, BERN, Sammlung von 46 Kleinmünzen. Dabei u.a: 5 Batzen 1808, 1810 und 1818, Sechszehnerpfennig 1684 und 1 Franken 1811. Weiter Strassburg klippenförmige Silbermedaille auf den Bund mit Bern und Zürich. Erhaltung meist um sehr schön bis vorzüglich, teilweise auch prägefrische Erhaltungen. Bedingung: *