Afrika, Ägypten

Schätzpreis 1.200 CHF
Zuschlag 1.900 CHF

5 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 408, Fb 47. 26g, vorzüglich bis Stempelglanz.