Afrika, Ägypten

Schätzpreis 2.500 CHF
Zuschlag 3.800 CHF

10 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 409, Fb 46. 52g, vorzüglich bis Stempelglanz.