Schätzpreis 400 CHF
Zuschlag 400 CHF

St. Gallen, Abtei, Taler 1777. HMZ 2-867c, Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich bis Stempelglanz. Selten in dieser Erhaltung. Bedingung: *