Los 4148

| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Bern, Sechszehnerpfennig (24,35g) 1700. Av: Bär nach links, darum "SENATUS ET SEDECIM VIRI REIP BERNENSIS". Rev: Zwei aus Wolken kommende Arme im Handschlag, darum "LIBERTAS LIBERIS CURӔ 1700". Schöne Patina, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *