Schätzpreis 2.500 CHF
Zuschlag 2.800 CHF

Bern, Doppelduplone 1796. HMZ 2-211f, Fb. 186, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.