Schätzpreis 1.800 CHF
Zuschlag 2.000 CHF

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211d, Fb. 181, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.