Schätzpreis 3.000 CHF
Zuschlag 3.400 CHF

100 Kronen 1907, Franz Joseph I., Kremnitz. Auf das 40-jährige Krönungsjubiläum. Huszar 2213, Fb. 256, Randfehler, vorzüglich.