Europa, Italien

Schätzpreis 1.500 CHF
Zuschlag 2.600 CHF

Sardinien, 100 Lire Gold 1834. Carlo Alberto, Turin. Fb. 1128, kleine Randfehler, etwas berieben, sehr schön bis vorzüglich.