Ergebnisse 141-160 von 209
Seite von 11
Los 2141 1

5 Franken (Schützentaler) 1855, Eidgenössisches Freischiessen in Solothurn. Richter (Schützenmedaillen) 1117a, gereinigt, vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2142 1

5 Franken 1857, Eidgenössisches Schützenfest in Bern. HMZ 2-1343b, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2143 1

Graubünden, 4 Franken (Schützentaler), 1842, Eidgenössisches Freischießen in Chur. Dav. 372, Divo/Tobler 51, vorzüglich+. Bedingung: *

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
Los 2144 1

5 Franken 1857, Eidgenössisches Schützenfest in Bern. HMZ 2-1343b, kleine Kratzer, vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2145 1

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2146 1

5 Franken 1859, Eidgenössisches Schützenfest in Zürich. HMZ 2-1343c, winzige Kratzer, fast Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2147 1

5 Franken 1863, Eidgenössisches Schützenfest in La Chaux de Fonds. HMZ 2-1343e, vorzüglich+. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2148 1

5 Franken 1869, Eidgenössisches Schützenfest in Zug. HMZ 2-1343h, fast Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Los 2149 1

5 Franken 1883, Eidgenössisches Schützenfest in Lugano. HMZ 2-1343n, winzige Kratzer, fast Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Europa, Serbien
Los 2150 1

10 Dinara Gold 1882, Milan IV., Fb. 5, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
320 CHF

Europa, Spanien
Los 2151 1

1/2 Escudo 1749, Ferdiand VI., Madrid, J B, Fb. 274, sehr schön.

Schätzpreis
150 CHF
Zuschlag
180 CHF

Los 2152 1

10 Escudos 1868, Isabel II., Madrid, Fb. 336, 7,52g fein, kleiner Randfehler, vorzüglich.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2153 1

10 Escudos 1868, Isabel II., Madrid, Fb. 336, 7,52g fein, vorzüglich.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2154 1

25 Pesetas 1877, Alfonso XII., Fb. 342, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Europa, Ungarn
Los 2155 1

Goldgulden (3,52g) o.J., Matthias Corvinius (1458-1490), Kremnitz. Fb. 20, Huszar 674, etwas wellig, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2156 1

Taler 1654, Ferdinand III., Kremnitz. Dav. 3198, Huszár 1242, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2157 1

Taler 1682, Leopold I., Kremnitz. Dav. 3259, Huszar 1371, Zainende, gereinigt, vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2158 1

20 Franken (8 Forint) 1885, Franz Joseph I., Kremnitz. Fb. 243, kleine Kratzer, von polierten Stempeln, vorzüglich.

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2159 1

20 Kronen Gold 1893, Franz-Joseph I., Fb. 250, vorzüglich+.

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
550 CHF

Europa, Vatikan
Los 2160 1

Doppia Anno V (1804), Pius VII., Fb. 248, Henkelspur, sehr schön.

Schätzpreis
450 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 141-160 von 209
Seite von 11