Ergebnisse 121-140 von 209
Seite von 11
Los 2121 1

5 Franken 1888, HMZ 2-1198a, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
480 CHF

Los 2122 1

5 Franken 1894, HMZ 2-1198f, Randfehler, schön bis sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2123 1

5 Franken 1895, HMZ 2-1198g, kleine Randfehler, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2124 1

5 Franken 1895, HMZ 2-1198g, gereinigt, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 2125 1

5 Franken 1900, HMZ 2-1198i, gereinigt, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2126 2

5 Franken 1900, HMZ 2-1198i, sehr schön. Erworben bei Numismatica Zanirato, Turin. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2127 1

5 Franken 1907, HMZ 2-1198k, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
280 CHF

Los 2128 1

20 Franken 1886, HMZ 2-1194b, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2129 1

20 Franken 1890, HMZ 2-1194f, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2130 1

20 Franken 1892, HMZ 2-1194h, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2131 1

20 Franken 1893, HMZ 2-1194i, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2132 1

10 Franken 1911, Vreneli, HMZ 2-1196 a, vorzüglich.

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
440 CHF

Los 2133 1

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2134 2

10 Franken 1922, Vreneli, HMZ 2-1196g, NGC-MS 67.

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2135 1

20 Franken 1926, Vreneli, HMZ 2-1195x, sehr schön.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
700 CHF

Los 2136 1

20 Franken 1926, Vreneli, HMZ 2-1195x, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2137 2

20 Franken 1927, Vreneli, HMZ 2-1195y, NGC-MS 66

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2138 1

50 Franken Gold 2007, Schweizer Nationalbank SNB. Fb. 527, PCGS PR69DCAM

Schätzpreis
750 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2139 1

100 Franken 1999. Fête des Vignerons in Vevey. HMZ 2-1218c. Fr. 518, in Ausgabeschatulle, ohne Zertifikat, Polierte Platte.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 2140 1

Graubünden, 4 Franken (Schützentaler), 1842, Eidgenössisches Freischiessen in Chur. Dav. 372, HMZ 2-1340, fast vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
420 CHF

Ergebnisse 121-140 von 209
Seite von 11