5 Franken 1888, HMZ 2-1198a, sehr schön. Bedingung: *
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1894, HMZ 2-1198f, Randfehler, schön bis sehr schön. Bedingung: *
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1895, HMZ 2-1198g, kleine Randfehler, sehr schön. Bedingung: *
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1895, HMZ 2-1198g, gereinigt, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1900, HMZ 2-1198i, gereinigt, sehr schön. Bedingung: *
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1900, HMZ 2-1198i, sehr schön. Erworben bei Numismatica Zanirato, Turin. Bedingung: *
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
5 Franken 1907, HMZ 2-1198k, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1886, HMZ 2-1194b, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1890, HMZ 2-1194f, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1892, HMZ 2-1194h, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1893, HMZ 2-1194i, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
10 Franken 1911, Vreneli, HMZ 2-1196 a, vorzüglich.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
10 Franken 1922, Vreneli, HMZ 2-1196g, NGC-MS 67.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1926, Vreneli, HMZ 2-1195x, sehr schön.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1926, Vreneli, HMZ 2-1195x, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
20 Franken 1927, Vreneli, HMZ 2-1195y, NGC-MS 66
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
50 Franken Gold 2007, Schweizer Nationalbank SNB. Fb. 527, PCGS PR69DCAM
| Schätzpreis | 750 CHF |
| Zuschlag |
100 Franken 1999. Fête des Vignerons in Vevey. HMZ 2-1218c. Fr. 518, in Ausgabeschatulle, ohne Zertifikat, Polierte Platte.
| Schätzpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
Graubünden, 4 Franken (Schützentaler), 1842, Eidgenössisches Freischiessen in Chur. Dav. 372, HMZ 2-1340, fast vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |