Ergebnisse 81-100 von 275
Seite von 14
Europa, Großbritannien
Los 4081 1

Set zu 5 und 2 Pounds, sowie 1 und 1/2 Sovereign 1937, George VI. Fb. 409/412, Seaby PS 15. In Ausgabeschatulle, feine Kratzer, Polierte Platte.

Schätzpreis
7’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 4082 1

Set zu 5 Pounds, 2 Pounds, 1 Sovereign und 1/2 Sovereign Gold 1980, Elizabeth II., 62,19g fein, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle. Polierte Platte.

Schätzpreis
3’000 CHF
Zuschlag
5’200 CHF

Los 4083 1

Set zu 2 Pounds, 1 Sovereign und 1/2 Sovereign Gold 1983, Elizabeth II., 25,61g fein, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle. Polierte Platte.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 4084 1

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’100 CHF

Los 4085 1

10 Tolas Goldbarren gestempelt Johnson Matthey, London. Feinheit 9990, 116,59g.

Schätzpreis
6’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 4086 1

Schätzpreis
6’000 CHF
Zuschlag
9’500 CHF

Los 4087 1

Schätzpreis
6’000 CHF
Zuschlag
10’000 CHF

Los 4088 1

Goldbarren (5 Tolas) gestempelt Rothschild & Sons N. M., London. Feinheit 996, 58,29g.

Schätzpreis
3’000 CHF
Zuschlag
5’000 CHF

Europa, Italien
Los 4089 1

Genua, 96 Lire Gold 1796. Fb. 444, Feilspuren am Rand, vorzüglich.

Schätzpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 4090 1

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 4091 1

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 4092 1

Venedig, Scudo d'oro (3,35g) o.J., Pietro Lando (1539-1545). Fb. 1450, sehr schön.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4093 1

40 Lire 1810, Napoleon, Mailand. Fb. 5, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4094 1

40 Lire 1814, Napoleon, Mailand. Fb. 5, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
900 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Europa, Jugoslawien
Los 4095 1

4 Dukaten 1932, Alexander I., Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Ähre". Fb. 4, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Europa, Monaco
Los 4096 1

100 Francs 1895, Albert I., Fb. 13, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 4097 1

5 Francs Gold 1966 Essai. Rainier III., Fb. 31b, Polierte Platte. Selten, nur 500 Exemplare geprägt!

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4098 1

50 Francs 1974 Essai (51,26g), Rainier III., Fb. 32a, Stempelglanz.

Schätzpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 4099 1

50 Francs 1974 Essai (102,87g), Rainier III., Kratzer links und rechts neben dem Kopf, Polierte Platte. Selten, nur 250 Exemplare geprägt!

Schätzpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Europa, Niederlande
Los 4100 2

Gornichem, Imitation eines Rose Noble oder Ryal o.J.(1583-1591). Fb. 80, Spink 1952. NGC-AU DETAILS - BENT

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Ergebnisse 81-100 von 275
Seite von 14