Taler 1698, Leopold I., Hall. Dav. 3245, Herinek 646, kräftige Patina, vorzüglich+. Bedingung: *
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Taler 1701, Leopold I., Hall. Dav. 3245, Herinek 649, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Dukat 1752, Maria Theresia, Kremnitz. Fb. 180, Huszar 1652, kl. Randabschliff, vorzüglich.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Dukat 1826, Franz I., A. Fb. 464, gereinigt, vorzüglich.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Ferdinand I., Silbermedaille (49mm, 56,84g), 1846, von K. Lange, auf die Errichtung des Austria-Brunnens auf der Freyung in Wien. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Austria-Brunnens, darum Umschrift, im Abschnitt darunter Jahreszahl. Slg. Wurzbach 2042, Hauser 115, kleiner Randfehler, vorzüglich. Bedingung: *
| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Dukat 1914, Franz Joseph I., Fb. 493, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
25 Schilling Gold 1929, Fb. 521, vorzüglich.
| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
20 Lei 1944, Michael I., auf die Wiedereingliederung Siebenbürgens, Fb. 21, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Rubel 1728, Peter II., Moskau. Dav. 1668, minimale Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *
| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
Rubel 1834, Nikolaus I., St. Petersburg. Denkmal für Alexander I., Bitkin 894(R), Dav. 285. NGC AU DETAILS - REV SCRATCHED Bedingung: *
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Rubel 1883, Alexander III., St. Petersburg. Auf seine Krönung in Moskau. Bitkin 217, Dav. 291. NGC AU DETAILS - CLEANED Bedingung: *
| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
10 Rubel 1899, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 179, Bitkin 9, sehr schön bis vorzüglich.
| Schätzpreis | 700 CHF |
| Zuschlag |
10 Rubel 1899, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 179, Bitkin 4. NGC-MS 63
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
Russland, 5 Rubel 1900, Nikolaus II., St. Petersburg. Bitkin 26, Fb. 180, kleine Randfehler, fast vorzüglich.
| Schätzpreis | 200 CHF |
| Zuschlag |
10 Rubel 1902, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 179, Bitkin 10, vorzüglich.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Russland, 100 Rubel 1978, Olympia Moskau 1980 - Lenin Stadion. Fb. 188, in Kapsel, Fingerabdrücke, Stempelglanz.
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
150 Rubel Platin 1979, Olympische Sommerspiele Moskau 1979. Fb. 185, Fingerabdrücke, Polierte Platte. Bedingung: *
| Schätzpreis | 600 CHF |
| Zuschlag |
50 Rubel 1993, Nikolai Alexandrowitsch Panin-Kolomenkin. Fb. 227, in Kapsel, Polierte Platte.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |