Ergebnisse 61-80 von 209
Seite von 11
Los 2061 1

Taler 1698, Leopold I., Hall. Dav. 3245, Herinek 646, kräftige Patina, vorzüglich+. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2062 1

Taler 1701, Leopold I., Hall. Dav. 3245, Herinek 649, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Los 2063 1

Dukat 1752, Maria Theresia, Kremnitz. Fb. 180, Huszar 1652, kl. Randabschliff, vorzüglich.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 2064 1

Dukat 1826, Franz I., A. Fb. 464, gereinigt, vorzüglich.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2065 1

Ferdinand I., Silbermedaille (49mm, 56,84g), 1846, von K. Lange, auf die Errichtung des Austria-Brunnens auf der Freyung in Wien. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Austria-Brunnens, darum Umschrift, im Abschnitt darunter Jahreszahl. Slg. Wurzbach 2042, Hauser 115, kleiner Randfehler, vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
300 CHF

Los 2066 1

Dukat 1914, Franz Joseph I., Fb. 493, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2067 1

25 Schilling Gold 1929, Fb. 521, vorzüglich.

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
440 CHF

Europa, Rumänien
Los 2068 1

20 Lei 1944, Michael I., auf die Wiedereingliederung Siebenbürgens, Fb. 21, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 2069 1

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2070 1

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
600 CHF

Europa, Russland
Los 2071 1

Rubel 1728, Peter II., Moskau. Dav. 1668, minimale Henkelspur, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
380 CHF

Los 2072 2

Rubel 1834, Nikolaus I., St. Petersburg. Denkmal für Alexander I., Bitkin 894(R), Dav. 285. NGC AU DETAILS - REV SCRATCHED Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2073 2

Rubel 1883, Alexander III., St. Petersburg. Auf seine Krönung in Moskau. Bitkin 217, Dav. 291. NGC AU DETAILS - CLEANED Bedingung: *

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
360 CHF

Los 2074 1

10 Rubel 1899, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 179, Bitkin 9, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2075 2

10 Rubel 1899, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 179, Bitkin 4. NGC-MS 63

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 2076 1

Russland, 5 Rubel 1900, Nikolaus II., St. Petersburg. Bitkin 26, Fb. 180, kleine Randfehler, fast vorzüglich.

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
460 CHF

Los 2077 1

10 Rubel 1902, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 179, Bitkin 10, vorzüglich.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
900 CHF

Los 2078 1

Russland, 100 Rubel 1978, Olympia Moskau 1980 - Lenin Stadion. Fb. 188, in Kapsel, Fingerabdrücke, Stempelglanz.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2079 1

150 Rubel Platin 1979, Olympische Sommerspiele Moskau 1979. Fb. 185, Fingerabdrücke, Polierte Platte. Bedingung: *

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2080 1

50 Rubel 1993, Nikolai Alexandrowitsch Panin-Kolomenkin. Fb. 227, in Kapsel, Polierte Platte.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Ergebnisse 61-80 von 209
Seite von 11