Ergebnisse 41-60 von 209
Seite von 11
Europa, Italien
Los 2041 1

Venedig, 2 x 1 Zecchino, Ludovico Manin (1789-1797), Fb. 1445, jeweils wellig und sehr schön.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
550 CHF

Los 2042 1

10 Lire 1863, Vittorio Emanuele II., Fb. 15, vorzüglich.

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
280 CHF

Europa, Liechtenstein
Los 2043 1

5 Franken 1900, Johann II., Dav. 216, Divo 93, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
200 CHF
Zuschlag
200 CHF

Europa, Italien
Los 2044 1

100 Lire 1931, Vittorio Emanuele III., Fb. 33, vorzüglich.

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
700 CHF

Europa, Liechtenstein
Los 2045 1

5, 2, 1 und 1/2 Franken 1924, Johann II., Divo 104-107, vorzüglich bzw. vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
420 CHF

Los 2046 1

10 und 20 Franken 1946, Franz Josef II., Fb. 17/18, 8,71g fein, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 2047 1

25 und 50 Franken 1956, Franz Josef II., Fb. 20/21, 15,24g fein, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 2048 1

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’300 CHF

Los 2049 1

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Europa, Luxemburg
Los 2050 1

2 x Goldmedaille (20 Francs), o.J. (1964), Jean, auf seine Krönung. Probst 03(4), je fast Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 2051 1

Goldmedaille (40 Francs) 1973, auf die Volljährigkeit von Prinz Heinrich. Probst 010, Polierte Platte. Bedingung: *

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
850 CHF

Europa, Monaco
Los 2052 1

20 Francs 1879, Charles III., Paris. Fb. 12, vorzüglich.

Schätzpreis
350 CHF
Zuschlag
650 CHF

Los 2053 1

1000 Francs Platin 1974, Rainier III., auf sein 25-jähriges Regierungsjubiläum. Gadoury MC 169, feine Haarlinien, Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
300 CHF

Europa, Niederlande
Los 2054 1

4 x 1 Dukat 1591, 1595, 1746 und 1814 (Gelderland, Holland und Utrecht). Jeweils wellig und sehr schön.

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Los 2055 1

Zwolle, Dukat 1630. Fb. 213, sehr schön.

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 2056 1

Holland, Dukat 1761, Fb. 250, leicht gebogen, sehr schön.

Schätzpreis
300 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 2057 1

50 Stüber 1808, Ludwig Napoleon, Utrecht. Dav. 228, schöne Patina, sehr schön bis vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
250 CHF

Los 2058 1

Salzburg, Dukat 1517, Leonhard von Keutschach. Zöttl 34, Fb. 579, etw. wellig, sehr schön.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 2059 1

Salzburg, Dukat 1688 Johann Ernst von Thun und Hohenstein (Fb. 833) und Dukat 1793 Hieronymus von Colloredo (Fb. 880), jeweils Fassungsspuren/bearbeitet, sehr schön.

Schätzpreis
600 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 2060 1

Taler 1632, Leopold V., Hall, postum. Dav. 3338, vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
250 CHF
Zuschlag
260 CHF

Ergebnisse 41-60 von 209
Seite von 11