Ergebnisse 321-340 von 484
Los 4112 1

100 Kronen Gold 1908, Franz Joseph I., auf sein 60jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 514, J. 400, kleine Kratzer, Polierte Platte.

Schätzpreis
4’000 CHF
Zuschlag
5’600 CHF

Los 4113 1

100 Schilling Gold 1927. Fb 520, kleine Kratzer, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Europa, Polen
Los 4114 1

20 Zlotych Gold 1925, 900 Jahre Königreich, Fb. 115, vorzüglich+.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Europa, Russland
Los 4115 1

Jefimok 1655, Alexei Michailowitsch (1645-1676). Mit 2 Av-Gegenstempeln auf Nürnberger Taler 1626. Mit Titel Ferdinand II. Spasski 1373, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 4116 1

5 Rubel 1890, Alexander III., St. Petersburg. Bitkin 35, Fb. 168, vorzüglich.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4117 2

15 Rubel 1897, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 177, Bitkin 2. NGC-AU 58

Schätzpreis
1’400 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 4118 2

7 1/2 Rubel 1897, Nikolaus II., St. Petersburg. Fb. 178, Bitkin 17. NGC-AU 58

Schätzpreis
1’100 CHF
Zuschlag
1’600 CHF

Los 4119 1

Appenzell Ausserrhoden, 4 Franken (Neutaler) 1816. HMZ 2-28b, Divo/Tobler 155, schöne Patina, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Auflage nur 1850 Exemplare. Bedingung: *

Schätzpreis
1’800 CHF
Zuschlag
Los 4120 1

Appenzell Ausserrhoden, 2 Franken 1812, HMZ 2-29a, feine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
400 CHF

Los 4121 1

Basel, Goldgulden 1622, HMZ 2-74f, Fb. 21, Schrötlingsriss, sehr schön.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4122 1

Basel, Doppeldukat (6,71g) o.J. (1680-1700), Fb. 85. Felder bearbeitet, Henkelspur, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Los 4123 1

Basel, 1/2 Taler 1741, HMZ 2-100f, minimal justiert, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
750 CHF

Los 4124 1

Basel, Doppeldukat (6,65g) o.J. (ca. 1795). HMZ 2-91a. Fr. 68, justiert, winzige Henkelspur, vorzüglich.

Schätzpreis
3’500 CHF
Zuschlag
3’500 CHF

Los 4125 1

Bern, Dicken o.J. (um 1490), HMZ 2-163b, gereinigt, sehr schön. Selten! Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
500 CHF

Los 4126 1

Bern, Dicken o.J. (16. Jh.), HMZ 2-172a, sehr schön. Bedingung: *

Schätzpreis
400 CHF
Zuschlag
Los 4127 1

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211b, Fb. 181, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1’700 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Los 4128 1

Bern, Doppelduplone 1794. HMZ 2-211c, Fb. 181, sehr schön+. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’800 CHF

Los 4129 1

Bern, Doppelduplone 1795. HMZ 2-211d, Fb. 181, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
1’800 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 4130 1

Bern, Doppelduplone 1796. HMZ 2-211f, Fb. 186, vorzüglich bis Stempelglanz. Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
2’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 4131 1

Bern, Doppelduplone 1797. HMZ 2-211g, Fb. 186, kleine Kratzer, fast Stempelglanz. Prachtexemplar! Aus einer Schweizer Privatsammlung, zusammengetragen in den letzten ca. 50 Jahren.

Schätzpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Ergebnisse 321-340 von 484