Ergebnisse 301-320 von 484
Europa, Italien
Los 4092 1

Venedig, Scudo d'oro (3,35g) o.J., Pietro Lando (1539-1545). Fb. 1450, sehr schön.

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
800 CHF

Los 4093 1

40 Lire 1810, Napoleon, Mailand. Fb. 5, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
900 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4094 1

40 Lire 1814, Napoleon, Mailand. Fb. 5, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
900 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Europa, Jugoslawien
Los 4095 1

4 Dukaten 1932, Alexander I., Belgrad. Mit Reinheitsgarantiestempel "Ähre". Fb. 4, feine Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Europa, Monaco
Los 4096 1

100 Francs 1895, Albert I., Fb. 13, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Los 4097 1

5 Francs Gold 1966 Essai. Rainier III., Fb. 31b, Polierte Platte. Selten, nur 500 Exemplare geprägt!

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4098 1

50 Francs 1974 Essai (51,26g), Rainier III., Fb. 32a, Stempelglanz.

Schätzpreis
3’000 CHF
Zuschlag
4’000 CHF

Los 4099 1

50 Francs 1974 Essai (102,87g), Rainier III., Kratzer links und rechts neben dem Kopf, Polierte Platte. Selten, nur 250 Exemplare geprägt!

Schätzpreis
6’000 CHF
Zuschlag
8’000 CHF

Europa, Niederlande
Los 4100 2

Gornichem, Imitation eines Rose Noble oder Ryal o.J.(1583-1591). Fb. 80, Spink 1952. NGC-AU DETAILS - BENT

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
Los 4101 2

Gornichem, Imitation eines Rose Noble oder Ryal (7,52g) o.J.(1583-1591). Fb. 80, Spink 1952. NGC-AU55.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
1’500 CHF

Los 4102 1

10 Gulden 1833, Wilhelm I., Utrecht. Fr. 327, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Europa, Norwegen
Los 4103 1

20 Kronen 1925, Gustav V., Fb. 96, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
850 CHF

Los 4104 1

Dukat 1534, Ferdinand I., Kremnitz. Huszar 895, Fb. 48. Prägeglanz in den Feldern, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Los 4105 1

Dukat 1570, Karl, Klagenfurt. Fb. 54, vorzüglich.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Los 4106 1

Taler 1576, mit Titel Maximilian III., Joachimstal. Dav. 8057, Dietiker 236, Randfehler/Abschliff, fast vorzüglich. Bedingung: *

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
4’600 CHF

Los 4107 1

Dukat 1655, Ferdinand III., Kremnitz. Huszar 1216, Fb. 109, etwas wellig, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 4108 1

Silbermedaille (50mm, 54,08g), 1879, von Scharff und von J. Tautenhayn. Auf die Silberne Hochzeit von Franz Joseph I. und Elisabeth von Bayern (Sissi). Av: Die Brustbilder des Kaiserpaares nach rechts, darum Umschrift. Rev: Vindobona huldigt dem Kaiserpaar. Hauser 333, vgl. Slg. Wurzbach 2726, vorzüglich bis Stempelglanz.Mit zeitgenössischer Ausgabeschatulle mit Platz für die Bronzemedaille. Bedingung: *

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1’200 CHF

Los 4109 1

100 Kronen 1907, Franz Joseph I., Kremnitz. Auf das 40-jährige Krönungsjubiläum. Huszar 2213, Fb. 256, Randfehler, vorzüglich.

Schätzpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 4110 1

20 Kronen 1908, Franz Joseph I., auf sein 60-jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 515, etwas poliert, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
700 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4111 1

100 Kronen Gold 1908, Franz Joseph I., auf sein 60-jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 514, J. 400, bearbeitet/berieben, vorzüglich. NGC - Not Encapsilated - Altered Surface

Schätzpreis
4’000 CHF
Zuschlag
4’600 CHF

Ergebnisse 301-320 von 484