Ergebnisse 181-200 von 275
Seite von 14
Los 4181 1

Goldmedaille (38mm, 25,69g), 1985, 1150 Jahre Gams. Nummeriertes Exemplar "01" von insgesamt nur 20 Exenplaren! Mit Zertifikat in Schatulle. Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’700 CHF

Los 4182 1

100 Franken Platin 1986, Wilhelm-Tell-Schießen in Altdorf. Häberling 30b, Polierte Platte. Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’100 CHF

Europa, Spanien
Los 4183 1

4 Escudos 1705, Philip V., Sevilla. Fb. 249, Stempelfehler am Rand, Kratzer, sehr schön.

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
3’400 CHF

Los 4184 1

4 Escudos 1787, Karl III., Madrid, DV. Fb. 294, sehr schön.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Los 4185 1

4 Escudos 1820, Karl III., Madrid, GJ. Fb. 312, Kratzer/berieben, vorzüglich.

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
Europa, Tschechoslowakei
Los 4186 1

1 Dukat 1931, St. Wenzel, Fb. 2, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Los 4187 1

1 Dukat 1932, St. Wenzel, Fb. 2, fast Stempelglanz.

Schätzpreis
500 CHF
Zuschlag
600 CHF

Europa, Ungarn
Los 4188 1

2 Dukaten 1765, Maria Theresia, Kremnitz. Fb. 179, Huszar 1648, Kratzer, sehr schön+.

Schätzpreis
1’000 CHF
Zuschlag
1’000 CHF

Afrika, Ägypten
Los 4189 1

10 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 409, Fb 46. 52g, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 4190 1

Schätzpreis
2’500 CHF
Zuschlag
3’800 CHF

Los 4191 1

5 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 408, Fb 47. 26g, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 4192 1

Schätzpreis
1’200 CHF
Zuschlag
1’900 CHF

Afrika, Äthiopien
Los 4193 1

Goldmedaille (ca. 30mm, 15,18g), 1930 (vermutlich spätere Prägung), auf die Krönung Haile Selassie I.. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Thron des Salomon zwischen zwei Engeln, darunter Löwe Judas. Vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *

Schätzpreis
800 CHF
Zuschlag
1’400 CHF

Afrika, Kongo
Los 4194 1

100 Zaires Gold 1975, Leopard. Fb. 1, KM 11, kl. Kratzer, vorzüglich. Auflage nur 1.415 Stück.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’400 CHF

Amerika, Mexiko
Los 4195 1

8 Escudos 1804, Karl IV., Mo TH, Fb. 43, kleine Randfehler, sehr schön.

Schätzpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’000 CHF

Los 4196 1

8 Escudos 1816, Ferdinand VII., Mo JJ, Fb. 52, sehr schön bis vorzüglich.

Schätzpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’600 CHF

Los 4197 1

8 Escudos 1818, Ferdinand VII., Mo JJ, Fb. 52, sehr schön.

Schätzpreis
2’000 CHF
Zuschlag
2’200 CHF

Amerika, Peru
Los 4198 1

8 Escudos 1779, Karl III., MJ, Fb. 28, Kratzer und Justierspuren, vorzüglich.

Schätzpreis
2’000 CHF
Zuschlag
Amerika, Vereinigte Staaten von Amerika
Los 4199 2

20 Dollars 1883, Carson City. Fb. 179, NGC-AU 53

Schätzpreis
3’000 CHF
Zuschlag
3’000 CHF

Los 4200 1

20 Dollars 1894, Philadelphia. Fb. 174, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.

Schätzpreis
1’500 CHF
Zuschlag
2’800 CHF

Ergebnisse 181-200 von 275
Seite von 14