Goldmedaille (38mm, 25,69g), 1985, 1150 Jahre Gams. Nummeriertes Exemplar "01" von insgesamt nur 20 Exenplaren! Mit Zertifikat in Schatulle. Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
100 Franken Platin 1986, Wilhelm-Tell-Schießen in Altdorf. Häberling 30b, Polierte Platte. Bedingung: *
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
4 Escudos 1705, Philip V., Sevilla. Fb. 249, Stempelfehler am Rand, Kratzer, sehr schön.
| Schätzpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
4 Escudos 1787, Karl III., Madrid, DV. Fb. 294, sehr schön.
| Schätzpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
4 Escudos 1820, Karl III., Madrid, GJ. Fb. 312, Kratzer/berieben, vorzüglich.
| Schätzpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
1 Dukat 1931, St. Wenzel, Fb. 2, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
1 Dukat 1932, St. Wenzel, Fb. 2, fast Stempelglanz.
| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
2 Dukaten 1765, Maria Theresia, Kremnitz. Fb. 179, Huszar 1648, Kratzer, sehr schön+.
| Schätzpreis | 1’000 CHF |
| Zuschlag |
10 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 409, Fb 46. 52g, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 2’500 CHF |
| Zuschlag |
5 Pounds Gold 1964, auf die Umleitung des Nils. KM 408, Fb 47. 26g, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 1’200 CHF |
| Zuschlag |
Goldmedaille (ca. 30mm, 15,18g), 1930 (vermutlich spätere Prägung), auf die Krönung Haile Selassie I.. Av: Brustbild nach links, darum Umschrift. Rev: Thron des Salomon zwischen zwei Engeln, darunter Löwe Judas. Vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *
| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
100 Zaires Gold 1975, Leopard. Fb. 1, KM 11, kl. Kratzer, vorzüglich. Auflage nur 1.415 Stück.
| Schätzpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |
8 Escudos 1804, Karl IV., Mo TH, Fb. 43, kleine Randfehler, sehr schön.
| Schätzpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
8 Escudos 1816, Ferdinand VII., Mo JJ, Fb. 52, sehr schön bis vorzüglich.
| Schätzpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
8 Escudos 1818, Ferdinand VII., Mo JJ, Fb. 52, sehr schön.
| Schätzpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
8 Escudos 1779, Karl III., MJ, Fb. 28, Kratzer und Justierspuren, vorzüglich.
| Schätzpreis | 2’000 CHF |
| Zuschlag |
20 Dollars 1883, Carson City. Fb. 179, NGC-AU 53
| Schätzpreis | 3’000 CHF |
| Zuschlag |
20 Dollars 1894, Philadelphia. Fb. 174, kleine Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz.
| Schätzpreis | 1’500 CHF |
| Zuschlag |