Schätzpreis 1’200 CHF
Zuschlag 1’200 CHF

Mainz, Erzbistum. Dukat (3.47g) 1795, Friedrich Joseph von Erthal. Fb. 1685, Slg Walther 655, berieben, vorzüglich.