Los 2196

| Schätzpreis | 800 CHF |
| Zuschlag |
DEUTSCHLAND, Sammlung von ca. 35 Silbermünzen des 19./20. Jh. Dabei u.a.: Württemberg 2 Gulden 1852 und Bayern Taler 1818. Weiter aus dem Kaiserreich u.a. Baden 5 Mark 1913 (2x), Hessen 3 Mark 1910 und 5 Mark 1904, sowie Weimarer Republik 5 Reichsmark Eichbaum 1932F usw. Enthalten sind auch einige wenige Kleinmünzen. Erhaltung meist um sehr schön oder vorzüglich, teilweise besser. Bedingung: *