Europa, Ungarn

Schätzpreis 800 CHF
Zuschlag 850 CHF

Goldgulden (3,52g) o.J., Matthias Corvinius (1458-1490), Kremnitz. Fb. 20, Huszar 674, etwas wellig, sehr schön bis vorzüglich.