Los 2094

| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Basel, Reichsmünzstätte, Goldgulden (3,25g) o.J.(1452-1478), Friedrich III., HMZ 2-49h, Fb. 9, sehr schön bis vorzüglich.