Schätzpreis 400 CHF
Zuschlag 850 CHF

Basel, Reichsmünzstätte, Goldgulden (3,25g) o.J.(1452-1478), Friedrich III., HMZ 2-49h, Fb. 9, sehr schön bis vorzüglich.