Los 2092

| Schätzpreis | 400 CHF |
| Zuschlag |
Basel, Reichsmünzstätte, Goldgulden (3,42g) o.J.(1433-1437), Sigismund, HMZ 2-49b, Fb. 4, wellig, sehr schön bis vorzüglich.