Schätzpreis 250 CHF
Zuschlag 750 CHF

Napoleon I., Silbermedaille (40,50mm, 35,34g) 1806, von Droz und Andrieu, auf die Verleihung der Kronen und Schaffung der Königreiche Toskana, Bayern, Württemberg und Neape etc. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Thron und Tisch mit Kronen, darüber Adler mit Fasces. Bramsen 553, Zeitz 69, Slg. Julius 1626, kleine Randfehler, vorzüglich+. Bedingung: *