Los 2025

| Schätzpreis | 250 CHF |
| Zuschlag |
Napoleon I., Silbermedaille (40,50mm, 35,34g) 1806, von Droz und Andrieu, auf die Verleihung der Kronen und Schaffung der Königreiche Toskana, Bayern, Württemberg und Neape etc. Av: Kopf nach rechts, darum Umschrift. Rev: Thron und Tisch mit Kronen, darüber Adler mit Fasces. Bramsen 553, Zeitz 69, Slg. Julius 1626, kleine Randfehler, vorzüglich+. Bedingung: *