Schätzpreis 2’500 CHF
Zuschlag 4’600 CHF

SCHWEIZ, kleiner Nachlass mit Gold- und Silbermünzen. Dabei u.a. 20 Franken Vreneli der Jahre 1898, 1922, 1947 und 1935 (2x), 10 Franken Vreneli 1914, Goldmedaille 1963 Appenzell 450 Jahre im Bund der Eidgenossen. Dazu auch Silber-Kursmünzen unterschiedlicher Jahrgänge. Erhaltung der Goldmünzen meist um vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *