Schätzpreis 18’000 CHF
Zuschlag 24’000 CHF

SCHWEIZ, Lot 20 Franken Helvetia der Jahrgänge: 1883 (14x), 1886 (4x), 1889 (3x), 1890 (4x), 1891 (2x), 1892, 1893, 1894 (3x), 1895 (5x), 1896 (11x). Erhaltung meist um sehr schön biz vorzüglich, teilweise auch um vorzüglich bis Stempelglanz.