Schätzpreis 1’500 CHF
Zuschlag 2’600 CHF

NIEDERLANDE, Lot von 6 Goldmünzen. Enthalten: 10 Gulden 1877, 1897, 1917 und 1933. Weiter 1 Dukat 1928 und 1972. Erhaltung je um vorzüglich und vorzüglich bis Stempelglanz.