Schätzpreis 2’500 CHF
Zuschlag 2’600 CHF

DEUTSCHLAND, PREUSSEN. Sammlung von 5 Gold- und 27 Silbermünzen aus dem Zeitraum 1751 bis 1913. Enthalten sind: Taler 1785A Friedrich II., Doppeltaler 1843 Friedrich Wilhelm IV., 2,5 und 20 Mark 1888 Friedrich III. Erhaltungen reichen von sehr schön bis vorzüglich/Stempelglanz. Bedingung: *