Schätzpreis 8’000 CHF
Zuschlag 10’500 CHF

Graubünden, 16 Franken 1813, Bern, geprägt aus Calanda-Gold. HMZ 2-602a, Fb. 265, winzige Kratzer, vorzüglich bis Stempelglanz. Nur 100 Exemplare geprägt!