Los 4150

| Schätzpreis | 300 CHF |
| Zuschlag |
Bern, Sechszehnerpfennig (27,94g) 1721. Av: Bär nach links, darum "SENATUS ET SEDECIM VIRI REIP BERNENSIS". Rev: Zwei aus Wolken kommende Arme im Handschlag, darum "LIBERTAS LIBERIS CURӔ". Randschrift, schöne Patina, vorzüglich bis Stempelglanz. Bedingung: *