Schätzpreis 4’000 CHF
Zuschlag 4’600 CHF

100 Kronen Gold 1908, Franz Joseph I., auf sein 60-jähriges Regierungsjubiläum. Fb. 514, J. 400, bearbeitet/berieben, vorzüglich. NGC - Not Encapsilated - Altered Surface