Schätzpreis 500 CHF
Zuschlag 4’600 CHF

Taler 1576, mit Titel Maximilian III., Joachimstal. Dav. 8057, Dietiker 236, Randfehler/Abschliff, fast vorzüglich. Bedingung: *