Los 4106

| Schätzpreis | 500 CHF |
| Zuschlag |
Taler 1576, mit Titel Maximilian III., Joachimstal. Dav. 8057, Dietiker 236, Randfehler/Abschliff, fast vorzüglich. Bedingung: *